Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подведены итоги единого государственного экзамена по математике, иностранным языкам и химии

Стобалльный результат по математике показал ученик лицея «Ритм» краевой столицы., Стобалльный результат по математике показал ученик лицея «Ритм» краевой столицы. Всего в экзамене
Подведены итоги единого государственного экзамена по математике, иностранным языкам и химии
Стобалльный результат по математике показал ученик лицея «Ритм» краевой столицы. Всего в экзамене приняли участие 7 тысяч 873 человека. Средний тестовый показатель составил 40 баллов. Установленный Рособрнадзором минимальный порог баллов по предмету – 24.
ЕГЭ по химии выбрали 485 человек. Средний тестовый балл составил 51,6, при минимальном пороге в 36 баллов. Лучшим результатом вновь стала работа ученика лицея «Ритм», получившего 98 баллов.
Испытание по английскому языку проходили 642 человека. Средний тестовый балл – 57,3. Минимальный порог баллов – 20. Лучший результат показала ученица школы №30 г. Хабаровска, ее результат 98 баллов. Немецкий и французский язык выбрали для сдачи четыре человека. Средний показатель по этим предметам составил 41 и 65 баллов соответственно.
Результаты тестов по обществознанию и физике станут известны 26 июня, по географии и литературе - 27 июня. С 18 июня начался резервный период для сдачи ЕГЭ, он продлится 4 дня. В это время сдать экзамены могут те ученики, которые по уважительным причинам не смогли пройти аттестацию в установленные сроки. Окончательные результаты сдачи ЕГЭ станут известны после 27 июня.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.