Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Приморья поздравляют кинологов с профессиональным праздником

21 июня кинологической службе полиции исполнилось 102 года. Кинологи со своими питомцами неоднократно отправлялись в служебные командировки в Северо-Кавказский регион и зарекомендовали
21 июня кинологической службе полиции исполнилось 102 года.
Кинологи со своими питомцами неоднократно отправлялись в служебные командировки в Северо-Кавказский регион и зарекомендовали себя как профессионалы высокого класса, а ведь в «горячие точки» выезжали не только сотрудники-мужчины, но и дамы в погонах. В центре служебного собаководства половина личного состава - представительницы прекрасной половины человечества.
Благодаря профессионализму сотрудников кинологического Центра краевого Управления МВД и их четвероногих воспитанников приморским полицейским удается задерживать опасных преступников и раскрывать тяжкие преступления. Ведь, несмотря на технический прогресс, развитие суперсовременных специальных технологий служебная собака по-прежнему остается незаменимой и востребованной. Ежедневно сотрудники полиции и их питомцы участвуют в раскрытии преступлений, задерживают опасных правонарушителей, патрулируют улицы. Уникальные способности служебных собак позволяют им справиться с задачами, которые подчас не по силам человеку. Иногда только с помощью кинологов можно найти тщательно спрятанные наркотики или взрывчатку.
В 2012 году при деятельном участии специалистов Зонального центра кинологического собаководства раскрыты порядка 400 преступлений.
В ноябре прошлого года на базе прежнего был открыт новый, усовершенствованный кинологический Центр. Сегодня для четвероногих питомцев Центра созданы великолепные условия, которым могут позавидовать многие подобные учреждения России. Приморским кинологам – полицейским есть чем гордиться: в новом питомнике появилось ультрасовременное оборудование клиники для диагностики и лечения служебных собак. Операционная для питомцев, пострадавших при несении дозора на улицах городов и сел Приморья, укомплектована цифровыми аппаратами УЗИ и хирургическими столами с дистанционным управлением.
А в послеоперационном вольере отлажена система «теплый пол».
Одну из самых интересных служб полиции вот уже на протяжении многих лет возглавляет подполковник милиции Владимир Владимирович Богданов. Каждый сотрудник для него как член семьи, а уж собаки и вовсе как дети. Это для преступников полицейские собаки неумолимы и страшны, а для воспитателей они самые добрые, отзывчивые и верные друзья, надежные напарники.
Руководство и личный состав Управления МВД России по Приморскому краю поздравляют сотрудников Центра служебного собаководства с профессиональным праздником, желают взаимопонимания со своими воспитанниками и успехов в работе.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.