Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Уссурийске полицейские задержали местного жителя, хранившего у себя наркотики

На Новоникольском шоссе в десятом часу вечера сотрудники ГИБДД остановили для досмотра вызвавшего подозрение 22-летнего парня, который при виде полицейских начал заметно нервничать
На Новоникольском шоссе в десятом часу вечера сотрудники ГИБДД остановили для досмотра вызвавшего подозрение 22-летнего парня, который при виде полицейских начал заметно нервничать и, ускорив шаг, попытался скрыться от стражей порядка.
На вопрос, имеются ли у подозреваемого при себе запрещенные вещества и предметы, он ответил отрицательно. Однако, досмотр показал обратное: в кармане куртки молодого человека была обнаружен пакет с маслянистым веществом. Все еще не теряя надежды уйти от наказания, парень попытался незаметно от полицейских выбросить сверток на землю. Его действия были пресечены, а сам приморец – доставлен в отдел внутренних дел для проведения проверки. Последняя показала, что ранее он был судим за кражу.
Подозрительное вещество отправили на исследование в экспертно-криминалистический центр. Согласно проведенной экспертизе, вещество, которое прятал у себя задержанный, является гашишным маслом, общая масса которого составляет 0,5 граммов.
Сейчас в отношении жителя Уссурийска возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. Согласно действующему законодательству, незаконное приобретение и хранение наркотических средств и психотропных веществ может повлечь собой наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.