Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Дальневосточной железной дороге прошли митинги, посвященные Дню памяти и скорби

На Дальневосточной железной дороге прошли митинги, посвященные Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны. В Хабаровске митинг состоялся у мемориального комплекса
На Дальневосточной железной дороге прошли митинги, посвященные Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны.
В Хабаровске митинг состоялся у мемориального комплекса Дворца культуры железнодорожников. В мероприятии, которое было организовано Дальневосточной железной дорогой и ее ветеранскими организациями к 71-й годовщине начала Великой Отечественной войны, приняли участие ветераны войны и труда, труженики Дальневосточной магистрали, учащиеся школ района, воины железнодорожных войск. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги. 
Открыл митинг заместитель начальника железной дороги по кадрам и социальным вопросам Михаил Федорец. В обращении к участникам митинга он подчеркнул, что  22 июня всегда будет днем памяти жертв кровопролитной войны, чтобы нынешнее и будущее поколения прилагали все усилия для сохранения мира
О событиях давно минувших дней рассказали стихами учащиеся школы №40 и в знак благодарности вручили цветы ветеранам войны и труженикам тыла.
У мемориального комплекса, на котором высечены имена погибших в годы войны воинов-дальневосточников, был выстроен воинский почетный караул.
Под оружейные залпы караула участники митинга почтили минутой молчания память солдат и мирных жителей, погибших в годы войны, и возложили цветы к мемориалу.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.