Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Приморья обеспечивают безопасность школьных выпускных вечеров

В Приморье школьные выпускные вечера проходят на территории 34 муниципальных образований в период с 21 по 29 июня., В Приморье школьные выпускные вечера проходят на территории
В Приморье школьные выпускные вечера проходят на территории 34 муниципальных образований в период с 21 по 29 июня.
Основные праздничные мероприятия с участием выпускников и их родителей состоятся сегодня, 23 июня в девяти муниципальных образованиях ( городах Владивосток, Уссурийск, Спасск-Дальний, Фокино, Шкотовском, Дальнереченском, Ольгинском, Тернейском и Пожарском районах) в 160 школах.
На территории
Владивостока проведение праздничных мероприятий запланировано на 23-24 июня
в 70 общеобразовательных заведениях.
В торжественных мероприятиях краевого центра примут участие более 15 тысяч выпускников,
родителей и педагогов.
В обеспечении охраны общественного порядка в период подготовки и проведения школьных выпускных вечеров задействованы
две с половиной тысячи сотрудников полиции: инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные. Маршруты патрулирования наружных служб (патрульно-постовой, дорожно-патрульной, вневедомственной охраны) максимально приближены к местам проведения торжественных мероприятий. Обеспечивается сопровождение организованных групп школьников к местам проведения торжеств экипажами дорожно-патрульной службы ГАИ. В работе по охране общественного порядка полицейским помогают члены добровольных народных дружин и сотрудники частных охранных предприятий.
Сегодня в краевом Управлении МВД состоялось заседание рабочей группы. Полицейские подвели промежуточные итоги работы по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения в период проведения школьных выпускных вечеров. Торжественные мероприятия с участием выпускников, преподавателей и родителей прошли в 56 образовательных учреждениях края. В них приняли участие полторы тысячи бывших школьников.
Работа сотрудников территориальных органов внутренних дел Приморского края по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан в местах проведения мероприятий, в том числе встреча «утренней зорьки», признана удовлетворительной. Случаев нарушения общественного порядка, преступлений и правонарушений не допущено.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.