Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Акция «Сбавь скорость перед пешеходными переходами»

25 июня инспекторы отделения по пропаганде отдела ГИБДД совместно с инспекторами полка ДПС УМВД России по г. Хабаровску и трудовой профильный отряд юных инспекторов дорожного движения
25 июня инспекторы отделения по пропаганде отдела ГИБДД совместно с инспекторами полка ДПС УМВД России по г. Хабаровску и трудовой профильный отряд юных инспекторов дорожного движения из МБОУ СОШ № 16 провели акцию «Сбавь скорость перед пешеходными переходами». Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края. 
Юные инспекторы вышли на дорогу в районе остановок: «Топографический техникум» и «Автодорожный техникум».
Инспекторы при помощи мегафона и громкоговорящего устройства, установленного на борту патрульного автомобиля призывали  водителей и пешеходов уважительно относиться друг к другу, не использовать сотовую связь во время вождения автомобиля, а так же и пешеходам исключить общение по телефону, переходя проезжую часть.
Напоминали водителям соблюдать скоростной режим и снижать скорость перед пешеходными переходами, а пешеходам — не выходить на проезжую часть, если их не пропускают водители.
Водители и пешеходы дарили юным инспекторам улыбки, когда слышали добрые пожелания в работе и отдыхе.
Фото: Пресс-служба УГИБДД Хабаровского края.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.