Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарии в РФ Пьером Хельгом

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в экономике и культуре., Вячеслав Шпорт сегодня провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарии в РФ Пьером Хельгом. В ходе
Вячеслав Шпорт сегодня провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарии в РФ Пьером Хельгом.
В ходе встречи Вячеслав Шпорт отметил, что уровень развития внешнеэкономических и инвестиционных связей края с европейской страной пока невысок.
«Объем двусторонней торговли в прошлом году составил свыше 107 миллионов долларов. По этому показателю Швейцария заняла восьмое место среди внешнеторговых партнеров края. Удельный вес Швейцарии в нашем внешнеторговом обороте составляет всего 3,4%. Как известно, самой ценной продукцией Швейцарии являются капиталы. Однако в нашем крае пока нет совместных предприятий с швейцарскими инвестициями. Мы рассчитываем, что эта встреча станет отправной точкой для нашего более тесного сотрудничества», - отметил Губернатор.
Другой темой для обсуждения стало культурное сотрудничество двух территорий. Впервые в Хабаровске 25-27 июня пройдут Дни швейцарского кино. В церемонии открытия Дней примет участие посол Швейцарии в РФ Пьер Хельг. В краевой столице покажут три кинокомедии с субтитрами на трех национальных языках Швейцарии – немецком, французском и итальянском.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.