Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Несколько грабежей раскрыли полицейские Приморья за прошедшие выходные

В городе Артем жертвой преступника стал 40-летний мужчина. Около девяти часов вечера в районе дома, расположенного на улице Фрунзе, неизвестный парень отобрал у него сотовый телефон
В городе Артем жертвой преступника стал 40-летний мужчина. Около девяти часов вечера в районе дома, расположенного на улице Фрунзе, неизвестный парень отобрал у него сотовый телефон и барсетку. В последней находились документы потерпевшего и деньги – 25 тысяч рублей.
По неизвестным причинам в полицию пострадавший обратился лишь на следующее утро. Сотрудники уголовного розыска задержали его обидчика. Однако 25-летнему преступнику хватило времени, в течение которого заявитель медлил с обращением в полицию. Грабитель продал сотовый телефон, а все деньги растратил на собственные нужды. Похищенные документы были обнаружены и изъяты в ходе обыска по месту его жительства. До настоящего времени любитель чужого имущества дважды привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж.
Во Владивостоке на женщину средних лет напал незнакомец, вырвал из ее рук сотовый телефон и поспешно скрылся. Дама сразу обратилась в полицию, благодаря чему налетчик был задержан в кратчайшие сроки, а средство связи – возвращено законной обладательнице.
В Дальнегорске около 11 часов вечера к 46-летней женщине подбежал неизвестный, выхватил из ее рук сумку и мгновенно скрылся. Добычей грабителя стали два сотовых телефона.
Сотрудники патрульно-постовой службы, располагая приметами подозреваемого, вскоре задержали его. Мобильные были возвращены законной владелице. Ранее 20-летний рецидивист уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж, мошенничество, кражу и незаконный оборот оружия.
В настоящее время по всем фактам открытого хищения чужого имущества возбуждены уголовные дела. Согласно статье 161 УК РФ, наказанием за совершение грабежа может стать лишение свободы на срок до семи лет.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.