Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В приморском городе Находка полицейские изобличили восточного целителя – нелегала из Поднебесной

Врач из Поднебесной на протяжении 20 лет трудился в самых разных клиниках города Находка. Многие, кто приходил к нему за помощью, были вполне довольны деятельностью лекаря, уроженца
Врач из Поднебесной на протяжении 20 лет трудился в самых разных клиниках города Находка. Многие, кто приходил к нему за помощью, были вполне довольны деятельностью лекаря, уроженца Китая. Однако, талантливый врач решил расширить границы поля своей деятельности. Он открыл «частную клинику» прямо в своей квартире.
Ремеслом предприимчивого гражданина тут же заинтересовался участковый уполномоченный полиции. Придя в больницу на дому, страж порядка не мог не обратить внимания на антисанитарию, которая царила в месте приема больных, на кучи мусора рядом с «кабинетом». Странно, что людей, приходивших поправить здоровье на дорогостоящих сеансах иглоукалывания, «нестирильность» вовсе не тревожила.
Позднее выяснилось, что у медработника нет лицензии, подтверждающей право заниматься врачебной деятельностью. А больные проявляли к доктору такое доверие, что ни у кого и в мыслях не возникало, что он работает без лицензии, являя своим ремеслом типичный пример так называемой «черной медицины».
Сам врачеватель объяснил отсутствие у себя необходимого документа финансовыми проблемами и преклонным возрастом.
Сейчас в отношении недобросовестного целителя проводится проверка. По результатам оперативно-разыскных мероприятий будет решен вопрос о привлечении его к административной ответственности.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.