Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С помощью четвероногого эксперта полицейские Владивостока раскрыли квартирную кражу

В восемь часов вечера в полицию города обратился 45-летний мужчина. Он рассказал, что в течение дня отсутствовал дома. При этом уходя, он открыл «на проветривание» окно в одной из
В восемь часов вечера в полицию города обратился 45-летний мужчина. Он рассказал, что в течение дня отсутствовал дома. При этом уходя, он открыл «на проветривание» окно в одной из комнат. Этим воспользовался злоумышленник. Вор отжал пластиковое окно и проник в квартиру, расположенную на втором этаже жилого дома. Оттуда он вынес дорогостоящий телевизор.
После того, как в отдел внутренних дел поступило сообщение о произошедшем, оперативники начали работу. В раскрытии преступления им помог служебный пес. Овчарка взяла след и вскоре он привел к месту жительства преступника. 27-летний горожанин на момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянения. Однако это не придало ему храбрости. Под натиском неопровержимых улик охотник за чужим добром признался в совершенной краже.
До настоящего времени подозреваемый не попадал в поле зрения сотрудников полиции. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по факту тайного хищения чужого имущества. Наказанием за кражу может стать лишение свободы на срок до шести лет.
По статистике, квартирные кражи составляют 5% от всех совершенных преступлений. Всего с начала текущего года 907 жителей Приморья стали жертвами квартирных воров. Как правило, преступления происходят в то время, когда хозяева находятся в отъезде или в течение нескольких часов отсутствуют дома. Для того, чтобы избежать посягательств преступников, достаточно соблюдать ряд несложных рекомендаций. Уходя или надолго уезжая из дома, позаботьтесь о том, чтобы все окна и балконные двери были плотно закрыты. Попросите родных, знакомых или соседей присмотреть за вашей квартирой, домом. Только ответственное отношение к собственному имуществу поможет вам избежать визита непрошеных гостей. Помните, что безопасность личного имущества в первую очередь в ваших руках.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.