Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники уголовного розыска провели спецоперацию по задержанию в столице Приморья особо опасного преступника

Сотрудниками уголовного розыска краевой полиции задержан подозреваемый в совершении серии тяжких преступлений. Приморец, находившийся в розыске 4 года, скрывался от правосудия
Сотрудниками уголовного розыска краевой полиции задержан подозреваемый в совершении серии тяжких преступлений. Приморец, находившийся в розыске 4 года, скрывался от правосудия во Владивостоке.
35-летний житель города Арсеньева подозревается в изнасиловании молодой женщины и смертельном избиении малознакомого мужчины.
Ранее судимый за разбойные нападения, грабежи, хулиганство, вымогательства и незаконное лишение свободы Сергей Г. в январе 2008 года в разгар застолья на почве неприязненных отношений избил знакомого. Травмы оказались смертельными. Осознав произошедшее, мужчина пустился в бега и затаился.
Поиски осложняло то обстоятельство, что преступник не имел определенного места жительства и работы, не пользовался мобильной связью. Боясь выдать себя, скрывался несколько лет.
В июне 2012 года, находясь в Шкотовском районе, злоумышленник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении местной жительницы. Решив, что и это преступление окажется безнаказанным, рецидивист «рассекретился» и выехал во Владивосток устаивать свою личную жизнь.
Вчера поздним вечером сыщики уголовного розыска задержали подозреваемого на подступах к квартире, расположенной в одном из домов по улице Луговой во Владивостоке. Увидев стражей закона, преступник, находившийся в компании семерых человек, оказал сопротивление. Группа знакомых Сергея Г. начала требовать отпустить товарища. Для убедительности доводов мужчины стали кидать камнями в оперативников, которым пришлось сделать предупредительный выстрел из табельного оружия. Во время проведения оперативного задержания сотрудники полиции не пострадали.
В настоящее время комплекс оперативно-розыскных мероприятий продолжается.
Евгения Соковишина,
пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.