Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Суд удовлетворил исковые требования Советско-Гаванского городского прокурора об ограничении доступа к 14 сайтам

Суд Центрального района г. Хабаровска удовлетворил исковые требования Советско-Гаванского городского прокурора в интересах неопределенного круга лиц к открытому акционерному обществу
Суд Центрального района г. Хабаровска удовлетворил исковые требования Советско-Гаванского городского прокурора в интересах неопределенного круга лиц к открытому акционерному обществу «Ростелеком» об ограничении доступа к интернет-сайтам, содержащим экстремистские материалы. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.
Основанием к прокурорскому вмешательству послужили результаты проверки исполнения законодательства в сфере противодействия экстремизму. В ходе проверки выявлено 14 адресов интернет-сайтов, содержащих, в нарушение требований Федерального закона «О противодействии экстремисткой деятельности», ссылки для скачивания и дальнейшего ознакомления с трудами главных политических деятелей нацистской Германии Йозефа Геббельса и Генриха Гиммлера, пропагандирующих национальное и расовое превосходство.
Суд, рассмотрев исковые требования прокурора, возложил на ОАО «Ростелеком» обязанность ограничить доступ к данным интернет-сайтам, посредством добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации ip-адресов.
Решение суда в законную силу еще не вступило.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.