Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт провел заседание комиссии по проектировкам показателей социально-экономического развития, отбору целевых программ и инвестиционных проектов

На заседании обсудили основные направления бюджетной политики на 2013 год., Губернатор провел первое заседание Комиссии Правительства края по проектировкам показателей социально-экономического
Губернатор провел первое заседание Комиссии Правительства края по проектировкам показателей социально-экономического развития, отбору целевых программ и инвестиционных проектов.
Члены комиссии участвуют в разработке сценарных условий развития экономики края, основных направлений бюджетной политики на очередной финансовый год, а также принимают решения по отбору государственных целевых программ и инвестиционных проектов, реализуемых за счет средств краевого бюджета.
На заседании рассмотрели основные характеристики краевого бюджета на очередной финансовый год, определили ключевые показатели (прибыль, имущество, фонд оплаты труда, численность экономически активного населения). Все они основываются на прогнозе социально-экономического развития региона, который были представлены на комиссии.
"Со следующего года главный финансовый документ края будет верстаться по программному методу. Разработано и утверждено 27 целевых программ. Фактически на заседании комиссии мы даем старт новому бюджетному циклу», - отметил Вячеслав Шпорт.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.