Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

34 пожара тушат сегодня в лесах Хабаровского края

С воздуха огонь ликвидируют четыре самолета, семь вертолетов., По информации управления лесами Правительства края, сегодня в регионе действуют 34 таежных пожара, из которых 15 локализованы.
По информации управления лесами Правительства края, сегодня в регионе действуют 34 таежных пожара, из которых 15 локализованы. В тушении задействованы 177 единиц техники, принимают участие 639 работников лесоохраны, в том числе сотрудники МЧС.
С воздуха огонь ликвидируют при помощи четырех самолетов и семи вертолетов.
«Распоряжением Губернатора Хабаровского края с понедельника в регионе введен режим чрезвычайной ситуации в лесах. Населению запрещается любое использование огня в лесной полосе. Жителям края рекомендуется временно воздержаться от посещения тайги, так как это небезопасно. За нарушение правил особого режима предусмотрена административная ответственность», - прокомментировал ситуацию начальник отдела охраны и защиты лесного фонда управления лесами Правительства края Сергей Бутин.
Он напомнил, что всего с начала пожароопасного сезона в крае возникло 449 лесных пожаров, пройденная ими площадь составила 43,4 тысячи га.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.