Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Делегация Хабаровского края отправляется в Южно-Сахалинск

Представители региона примут участие в совместном заседании рабочих групп Хабаровского края и Сахалинской области., 27 июня делегация Хабаровского края вылетает в Южно-Сахалинск для
27 июня делегация Хабаровского края вылетает в Южно-Сахалинск для участия в совместном заседании рабочих групп Хабаровского края и Сахалинской области по выполнению Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.
В состав делегации вошли представители органов исполнительной власти Хабаровского края и ведущих краевых предприятий, имеющих давние кооперационные связи с сахалинскими организациями, а также бизнесмены, желающие установить новые деловые контакты на Сахалине.
28 – 29 июня участники делегации проведут рабочие встречи с сахалинскими коллегами, побывают на ведущих предприятиях Сахалинской области.
28 июня состоится 17-й Координационный совет транспортного комплекса по перевозке грузов между материком и о. Сахалин. В ходе заседания представители органов исполнительной власти и транспортных компаний регионов обсудят вопросы транспортировки грузов по паромной переправе Ванино – Холмск.
29 июня пройдёт совместное заседание рабочих групп Хабаровского края и Сахалинской области, в ходе которого будут подведены итоги реализации двустороннего Соглашения и выработаны приоритетные
направления межрегионального сотрудничества.
Сопредседателями рабочей группы выступят: со стороны Хабаровского края - заместитель председателя Правительства края – министр промышленности и транспорта края Владимир Быченко, со стороны Сахалинской области – заместитель председателя Правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин.
Итогом работы станет подписание Протокола организационно-технических мероприятий по основным направлениям сотрудничества на 2012-2013 годы.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.