Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Краевым дорожникам переданы 16 машин на базе «КАМАЗ»

Техника будет задействована в работах по содержанию и ремонту краевых трасс., На производственной площадке ХКГУП «Крайдорпредприятие» состоялась очередная церемония передачи специализированной
Краевым дорожникам переданы 16 машин на базе «КАМАЗ»
На производственной площадке ХКГУП «Крайдорпредприятие» состоялась очередная церемония передачи специализированной техники.
На этот раз в распоряжение дорожников поступило 16 машин на базе «КАМАЗ». Основным поставщиком выступило ОАО "Завод Комплексные Дорожные Машины имени М.И. Калинина" (г. Смоленск).
Машины в первую очередь предназначены для зимнего содержания автомобильных дорог с твёрдым покрытием, а также могут быть задействованы в качестве самосвальной техники. Они отправятся на объекты в Ульчский, Комсомольский, Николаевский, Нанайский и Хабаровский районы.
Это уже не первая церемония передачи дорожникам спецтехники. В этом году в краевом бюджете на закупку 50 машин предусмотрено более 200 млн. рублей. Из них 34 единицы с января по июнь 2012 года уже передано филиалам ХКГУП "Крайдорпредприятие".
Увеличение расходов на обновление парка специальной техники стало возможным после создания в этом году краевого дорожного фонда.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.