Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лучшие огнебеорцы Дальнего Востока сразятся в профессиональном мастерстве

В период с 3 по 7 июля 2012 года  в городе на территории Хабаровского края в городе Комсомольске-на-Амуре состоятся  XXI Всероссийские региональные соревнования и Первенство ВДПО по
В период с 3 по 7 июля 2012 года  в городе на территории Хабаровского края в городе Комсомольске-на-Амуре состоятся  XXI Всероссийские региональные соревнования и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
В состязаниях примут участие команды из 9 субъектов Дальневосточного региона. Наряду со взрослыми спортсменами будут соревноваться и юные пожарные трех возрастных групп.
В программу соревнований вошли такие виды состязаний, как преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице  на разные уровни учебной башни, двоеборье, пожарная эстафета и боевое развертывание.
Торжественное открытие соревнований состоится 3 июля в 16-00 на стадионе «Авангард» г. Комсомольска-на-Амуре. Почетных гостей и спортсменов будут приветствовать лучшие художественные коллективы города Юности.
На старт спортсмены выйдут 4 июля.
Организаторы соревнований – Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю, 8 отряд федеральной противопожарной службы МЧС России по Хабаровскому краю и Хабаровское краевое отделение всероссийского добровольного пожарного общества – для гостей города подготовили и культурную программу. Участников соревнований познакомят с  достопримечательностями города Юности, свозят в этнографический музей села Верхняя Эконь.
Приглашаем всех желающих посмотреть на захватывающие состязания профессиональных пожарных  и их юную смену. 

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.