Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Первый матч "Амура" в новом сезоне - 5 сентября против "Атланта"

Khabara.Ru Q7mrJrMxUsB4BSkIGMRvn6vLYIOlRxgwlKQjn3L_CwDnFm-FSg26 июня на специально созванном брифинге вице-президент по хоккейным
26 июня на специально созванном брифинге вице-президент по хоккейным операциям КХЛ Владимир Шалаев представил календарь чемпионата КХЛ сезона 2012/2013. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе ХК "Амур".
Согласно новому календарю, клубы разбиты на 2 конференции и 4 дивизиона следующим образом:
Западная конференция:
Дивизион Боброва: Витязь (Чехов), Динамо (Москва), Динамо (Рига), Лев (Прага), Слован (Братислава), СКА (Санкт-Петебург), Донбасс (Донецк).
Дивизион Тарасова: Атлант (Московская область), Динамо (Минск), Локомотив (Ярославль), Северсталь (Череповец), Спартак (Москва), Торпедо (Нижний Новгород), ЦСКА (Москва).
Восточная конференция:
Дивизион Харламова: Автомобилист (Екатеринбург), Ак Барс (Казань), Металлург (Магнитогорск), Нефтехимик (Нижнекамск), Трактор (Челябинск), Югра (Ханты-Мансийск).
Дивизион Чернышёва: Авангард (Омск), Амур (Хабаровск), Барыс (Астана), Металлург (Новокузнецк), Салават Юлаев (Уфа), Сибирь (Новосибирск).
Все клубы проведут по одному домашнему и гостевому матчу с каждым из соперников. Помимо этого, еще по одному матчу на своем и на чужом поле пройдут в следующих парах:
Амур – Атлант
Ак Барс – Салават Юлаев
Барыс – Авангард
Витязь – Донбасс
Динамо Москва – СКА
Динамо Рига – Динамо Минск
Лев – Слован
Локомотив – Северсталь
Металлург Магнитогорск – Трактор
Металлург Новокузнецк – Сибирь
Торпедо – Нефтехимик
ЦСКА – Спартак
Югра – Автомобилист
Таким образом, на первом этапе команды проведут по 52 матча. Закончится регулярный чемпионат 17 февраля.
Начнется же чемпионат 4 сентября матчем за Кубок Локомотива, в котором в Москве встретятся финалисты плей-офф-2012 – Динамо и Авангард. Седьмого сентября матчей в КХЛ не будет – этот день объявлен днем памяти по трагически погибшей ярославской команде.
Запланировано, что два матча регулярного чемпионата между московским Динамо и СКА пройдут в Нью-Йорке 19 и 20 января. Пятый Матч звезд КХЛ пройдет в двухдневном формате и состоится 12-13 января в Челябинске.
Второй этап начнется 20 февраля. Все матчи стадии плей-офф будут проходить до четырех побед. Седьмой матч финальной серии может состояться 19 апреля.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.