Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Приморье полицейские задержали грабителей, напавших на иностранных граждан

В дежурную часть Океанского отдела полиции г. Владивостока обратились двое иностранных граждан. На лицах и телах заявителей были отчетливо видны свежие побои. Следователям шестого
В дежурную часть Океанского отдела полиции г. Владивостока обратились двое иностранных граждан. На лицах и телах заявителей были отчетливо видны свежие побои. Следователям шестого отдела полиции пострадавшие пояснили, что на улице на них напали двое неизвестных, сильно избили, отобрали паспорта, мобильные телефоны и деньги.
Пострадавшие – граждане Киргизстана. Оба хорошо владеют русским языком. Приехали во Владивосток на заработки, временно поселились в районе станции Океанской.
В тот день мужчины рано утром отправились в город, чтобы утроиться на работу. Они взяли с собой все необходимые документы, крупную денежную сумму и паспорта. После успешного собеседования обоих мужчин направили на прохождение медкомиссии. Будущие работники отправились домой за страховыми медицинскими полисами.
Мужчины на автобусе добрались до пункта назначения, а когда вышли и начали спускаться в «подземку», заметили, что за ними бегут двое незнакомцев – пассажиры из той же маршрутки.
Догнав пострадавших, злоумышленники принялись их избивать, после чего отобрали мобильные, паспорта, вытащили из карманов деньги.
Члены следственно-оперативной группы обнаружили недалеко от места происшествия, в кустах, выброшенные телефоны, на земле – следы крови. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности обоих налетчиков. Выяснилось, что грабители – также уроженцы Киргизстана, также приехавшие на заработки. Однако официально устроиться на работу им не удалось. Проживали мужчины недалеко от потерпевших – в одном из санаториев. Там их приютил местный сторож – узбек по национальности.
Когда оперативники приехали по установленному адресу, подозреваемые мирно спали. Однако, пробудившись, и увидев перед собой полицейских, преступники оставили попытки скрыть свои злодеяния и сразу признались в совершенном нападении. В свое оправдание плохо владеющие русским языком иностранцы рассказали, что у них «резко испортилось настроение и они решили избить заявителей».
В настоящее время следователи шестого отдела полиции г. Владивостока возбудили уголовное дело по факту грабежа.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.