Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Комиссия МВД оценила готовность приморских полицейских к саммиту АТЭС

Приморье посетила бригада МВД России во главе с начальником Управления по обеспечению безопасности международных и массовых спортивных мероприятий генерал-лейтенантом полиции
Приморье посетила бригада МВД России во главе с начальником Управления по обеспечению безопасности международных и массовых спортивных мероприятий генерал-лейтенантом полиции Леонидом Гербановским.
Генерал лично оценил состояние оперативно-служебной деятельности, готовность приморской полиции к обеспечению охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения в период подготовки и проведения крупномасштабного мероприятия международного уровня.
Как заявил на итоговом оперативном совещании сам Леонид Эдуардович, основной целью визита стала контрольная проверка готовности владивостокского гарнизона к проведению мероприятий по охране правопорядка во время Саммита АТЭС.
К приезду высокопоставленной комиссии из Министерства внутренних дел был приурочен сбор командиров сводных отрядов полиции из регионов, чей личный состав делегирован в столицу будущего форума для усиления группировки сил МВД России.
Из отчетов приморских и региональных руководителей можно с уверенностью сделать вывод: все вопросы бытового и транспортного обеспечения, которые могут возникнуть в период пребывания сотрудников полиции и внутренних войск из других субъектов России на период подготовки и проведения Саммита, решены в полном объеме.
Леонид Гербановский лично проинспектировал объекты будущего грандиозного международного мероприятия: оценил весь масштаб приводенных строительных работ на острове Русский.
Особое внимание было уделено системе охраны безопасности кампуса, зрелищных и культурных объектов ДВФУ.
«По моей оценке, на сегодняшний день все вопросы, по которым ставились задачи органам внутренних дел Приморья, решены. Думаю, что общая готовность подразделений - удовлетворительная. В дальнейшем нам нужно будет только детализировать некоторые организационные моменты», - отметил генерал.
В ходе рабочей поездки Леонид Гербановский принял участие в заседании объединенного штаба силовых структур, посетил воинские части г. Владивостока и Артема.
В целом, он остался доволен
состоянием работы по подготовке к Саммиту и выразил уверенность, что у приморской полиции достаточно сил и средств, чтобы выполнить все задачи по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан во время проведения международного форума АТЭС на высоком профессиональном уровне.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.