Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Продолжаются работу по защите лесозаготовительной базы Сизиман от природного пожара

В настоящее время в районе лесозаготовительной базы Сизиман в Ванинском районе Хабаровского края продолжают работать воздушные суда МЧС России: вертолёты Ми-8 и МИ-26, самолёт Бе-200
В настоящее время в районе лесозаготовительной базы Сизиман в Ванинском районе Хабаровского края продолжают работать воздушные суда МЧС России: вертолёты Ми-8 и МИ-26, самолёт Бе-200 ЧС Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России и самолёт Ил-76 МЧС России. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
По уточненной информации, из вахтового поселка Сизиман и расположенных рядом лесозаготовительных участков на автотранспорте вывозятся 75 работников  в п. Высркогорный. Ещё 42 человека размещены на теплоходе «Мария», находящемся  у п. Сизиман под загрузку леса.
Вместе с тем, в поселке для обеспечения охраны и защиты его от пожара остаются 65 человек. С целью недопущения подхода огня природного пожара к строениям вокруг лесозаготовительной базы проведена опашка шириной более 30 м. Для борьбы с огнем и окарауливания посёлка находятся в готовности бульдозеры, водовозки, 6 мотопомп, а также водокачка и пожарный водоем.
Напомним, в ночь на 02.07.2012 года в дежурную смену ЦУКС МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в районе вахтовой лесозаготовительной базы Сизиман Ванинского района на расстоянии 7 км наблюдается природный пожар.
На месте происшествия для уточнения обстановки и координации действий находится оперативная группа Дальневосточного регионального центра МЧС России, психологи МЧС России
Для сбора и обработки информации в Центрах управления в кризисных ситуациях Дальневосточного регионального центра МЧС России и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю работают оперативные штабы.
Всего к ликвидации последствий природного пожара привлечено 70 человек и 6 единицы техники, в том числе от МЧС России — 67 человек и 5 единиц техники.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.