Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

48 лесных пожаров тушат сегодня в Хабаровском крае

Огонь ликвидируют 1017 сотрудников лесоохраны, задействовано 270 единиц техники., «Огонь ликвидируют 1017 сотрудников лесоохраны, задействовано 270 единиц техники. С воздуха очаги
48 лесных пожаров тушат сегодня в Хабаровском крае
«Огонь ликвидируют 1017 сотрудников лесоохраны, задействовано 270 единиц техники. С воздуха очаги тушат семь вертолетов, два самолета, в том числе ИЛ-76», - доложил оперативную обстановку начальник отдела охраны и защиты лесного фонда управления лесами Правительства края Сергей Бутин.
Ежедневно в регионе возникают до 15 новых возгораний. Причиной тому, по словам представителя лесоохраны, служит установившаяся в крае сухая погода с грозами.
«За прошедшие сутки удалось ликвидировать 11 пожаров. Еще 12 - взяты в кольцо и будут потушены в ближайшее время. Однако действующими остаются 37 очагов. Все они расположены в труднодоступных местах, поэтому их тушат авиация и десантники», - пояснил ситуацию Сергей Бутин.
Он отметил, что больше всего пожаров сейчас находится в Солнечном, Ульчском, Комсомольском и Советско-Гаванском районах.
Всего с начала сезона в лесах края возникло 543 возгорания, пройденная ими площадь составила более 58 тысяч га.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.