Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Без строительства 2-й ветки БАМа планы по перевозке грузов в порты Д.Востока невыполнимы - Ишаев

https:encrypted-tbn0.google.comimages?q=tbn:ANd9GcQ6wbXHV-gGI2dcbBZt3C1YjtiiJzcuVfN0PK2VGHvE6r3orSL9Министр по развитию Дальнего Востока, полпред президента РФ в ДФО Виктор Ишаев считает
Министр по развитию Дальнего Востока, полпред президента РФ в ДФО Виктор Ишаев считает необходимым как можно скорее начать строительство второй очереди Байкало-Амурской магистрали.
"По проекту БАМ должен перевозить 12,6 млн тонн (грузов в год - ИФ). А реконструкция, которая проводится сейчас, увеличит грузоперевозки до 24 млн тонн. Но необходимо перевозить 108 млн тонн", - заявил В.Ишаев в ходе заседания госкомиссии по развитию Дальнего Востока, которое в понедельник во Владивостоке провел премьер РФ Дмитрий Медведев.
По словам В.Ишаева, "если не построить БАМ-2, то все, что озвучивали руководители компаний о развитии портов, о развитии добычи - невозможно". Кроме того, по мнению министра, нужно развивать мощности Транссибирской магистрали и Транскорейской магистрали, строить мост на остров Сахалин, необходимо строительство опорной сети автомобильных дорог, а также развитие Северного морского пути.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.