Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Обзор газеты «Хабаровские вести» за 4 июля

Номер открывает материал «Я куплю тебе дом». По данным социологов, почти треть нашего населения никогда не сможет купить дом или квартиру. А прогнозы агентств еще мрачнее: нынешнее
Номер открывает материал «Я куплю тебе дом». По данным социологов, почти треть нашего населения никогда не сможет купить дом или квартиру. А прогнозы агентств еще мрачнее: нынешнее поколение граждан не дождется доступного и комфортного жилья. Есть ли выход из этой ситуации?
Разворот «Городские подробности» представляет картину жизни краевого центра. В воскресенье в России вступили в силу сразу несколько законов и постановлений, затрагивающих наш кошелек. Что и на сколько подорожает в Хабаровском крае — в материале «Юрьев день для тарифов». В департаменте архитектуры, строительства и землепользования администрации города стартовал фотоконкурс «Архитектура Хабаровска — 2012». Также на полосах вы узнаете, какие ремонтные работы ведутся в краевой столице, новости спорта и многое другое.
Вместо «зеленого огонька» легальным хабаровским таксистам впору врубать тревожный сигнал SOS! Пока властные структуры разных уровней планомерно работают над легализацией таксомоторного бизнеса, закононопослушным предпринимателям уже поступают ультиматумы от нелегальных «бомбил». Подробности читайте в материале Дмитрия Судакова «Сумеречное такси» на 4-й полосе.
На прошлой неделе в редакции газеты состоялась телефонная горячая линия. Куда вывозят плитку с ремонтируемых улиц? Когда реконструируют стадион «Динамо», что делать со стихийными парковками во дворах? На эти и другие вопросы читателей отвечает заместитель мэра, председатель комитета по управлению Центральным округом Сергей Иванов.
В выпуске «Читатель-газета» хабаровчане рассуждают на разные темы: от появления киоска без опознавательных знаков до вопроса стерилизации наркоманов.
11-я полоса — выпуск для дачников «На своей земле». В садоводческом товариществе «Буревестник», что на левом берегу Амура, побывала комиссия в составе представителей администрации Хабаровска, горводоканала и ОАО «Дальгипроводхоз». А поводом стали наводнения, которые вот уже второй год доставляют садоводам массу проблем. О непростой ситуации, в которой оказались хабаровские владельцы левобережных дач, рассказывает Нина Жигунова. Также в выпуске дельные советы для садоводов-огородников, подсчет, во сколько обойдется баночка варенья, и рецепт надежного средства от мошки.
Хабаровские экологи еженедельно инспектируют дачные общества в черте города на предмет несанкционированных свалок. Очередная поездка — новые предписания. Почему дачники против цивилизованных площадок для мусора? Сколько требуется финансов, чтобы сохранить зелеными парки и бульвары нашего города? Кто придет на смену тополям? Об этом — в разделе «Экология» на 13-й странице «Хабаровских вестей».
Сухим и жарким летом велика опасность лесных пожаров. В этом году количество возгораний уже больше, чем в прошлом — 449 очагов возгорания. В Хабаровском крае введен режим чрезвычайной ситуации. Дальневосточная столица пока не попала в кольцо дымовой завесы, но расслабляться не стоит. Актуальный материал на эту тему и советы, как не стать поджигателем по неосторожности, на 14-й полосе «Хабаровских вестей».

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.