Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Все пенсионеры Хабаровского края в июне получили пенсии и пособия в полном объеме

Отделение ПФР по Хабаровскому краю за июнь текущего года в полном объеме завершило выплату жителям края пенсий и пособий, которые находятся в компетенции Пенсионного фонда Российской
Отделение ПФР по Хабаровскому краю за июнь текущего года в полном объеме завершило выплату жителям края пенсий и пособий, которые находятся в компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.
Общая сумма, направленная в мае Отделением ПФР по Хабаровскому краю на выплату пенсий и пособий в адрес пенсионеров и льготников, составила 4,3 млрд рублей.
Около 13,5 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны в июне вместе с пенсией получили единовременную выплату в размере 5 000 или 1 000 рублей через организации почтовой связи. На эти цели Отделением было направлено более 37,5 млн руб.
Напомним, что в мае единовременную выплату вместе с пенсией через кредитные организации путем перечисления на их лицевые счета получили около 2,5 тыс. ветеранов на общую сумму около 7 млн руб.
С июня текущего года жители Ванинского, Советско-Гаванского, Амурского и Нанайского районов, выбравшие способ доставки пенсии через предприятие почтовой связи, получают пенсию по индивидуальному документу – разовому поручению. В нем указываются данные пенсионера (фамилия, имя, отчество), адрес, дата доставки по графику, а также поименованы начисленные пенсионеру суммы пенсии и других социальных выплат. С июня 2012 г. к такой форме доставки пенсии подключатся Бикинский, Вяземский, Николаевский районы и район им. Лазо. Жители г. Хабаровска и Хабаровского района получают пенсию по индивидуальному документу уже с мая текущего года. До 1 сентября 2012 года эта форма получения пенсии поэтапно будет введена во всех почтовых отделениях Хабаровского края.
Пенсии и пособия из средств Пенсионного фонда получают более 390 тыс. жителей Хабаровского края. 65% пенсионеров края пользуются услугами по доставке пенсии через организации федеральной почтовой связи и соответственно  35% – через кредитные организации.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.