Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В крае стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

Ежегодно на помощь спонсоров могут рассчитывать около 20 тысяч детей., Благотворительная акция \"Помоги собраться в школу\" стартовала 1 июля и продлится до 1 октября. Ее цель
В крае стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу»
Благотворительная акция "Помоги собраться в школу" стартовала 1 июля и продлится до 1 октября. Ее цель – оказать поддержку семьям с детьми школьного возраста, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
«Акция проводится для того, чтобы предупредить неявку учеников в школу 1 сентября по социальным причинам, - рассказала об условиях ее проведения начальник отдела по проблемам семьи и детей министерства социальной защиты населения края Елена Грень. - Ежегодно на средства благотворителей удается подготовить к учебе около 20 тыс. детей из малообеспеченных семей. В прошлом году было собрано почти 26 млн. рублей. Все эти деньги пошли на покупку канцтоваров, одежды и других принадлежностей, необходимых школьникам».
Представитель минсоцзащиты отметила, что, к сожалению, в последние годы отмечаено падение активности этого проекта в сельских районах. Губернатор Вячеслав Шпорт подписал постановление об оказании адресной помощи многодетным малоимущим семьям, живущим в поселках и селах. Размер выплаты на одного ребенка для них составит 1200 рублей. Для получения средств нужно обратиться с заявлением в центры социальной поддержки населения по месту жительства.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.