Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Осужден хабаровчанин за содержание наркопритона

Суд Кировского района г. Хабаровска вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого Дениса Усова, 1981 года рождения. Он признан виновным в содержании притона для потребления
Суд Кировского района г. Хабаровска вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого Дениса Усова, 1981 года рождения. Он признан виновным в содержании притона для потребления наркотических средств (ч. 1 ст. 232 УК РФ). Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.
Установлено, что Усов, будучи ранее судимым за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, имея не снятую и не погашенную судимость, не сделав для себя должных выводов и не встав на путь исправления, вновь совершил аналогичное преступление. В период до 21.11.2011 г. он содержал притон в своей квартире, где создал все необходимые условия для потребления наркотического средства дезоморфина. Подсудимый неоднократно изготавливал наркотик из ингредиентов принесенных посетителями притона. При этом в виде оплаты за оказанные им услуги получал от них часть дезоморфина для собственного употребления.
Суд, поддержав позицию прокурора, приговорил Дениса Усова к 1 году 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии-поселении.
Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Кировского района г. Хабаровска.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.