Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Комитет по бюджету и налогам регионального парламента рассмотрел во втором чтении проект закона «Об исполнении краевого бюджета за 2011 год»

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270117037&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Комитет по бюджету и налогам регионального парламента рассмотрел во втором
Комитет по бюджету и налогам регионального парламента рассмотрел во втором чтении проект закона «Об исполнении краевого бюджета за 2011 год»

Комитет по бюджету и налогам регионального парламента рассмотрел во втором чтении проект закона «Об исполнении краевого бюджета за 2011 год».
Бюджет Хабаровского края за прошлый год исполнен с профицитом в сумме 692 миллиона рублей. Налоговые и неналоговые доходы, включая трансферты из федерального бюджета, составили 62 миллиарда 113,1 миллиона рублей. Расходы - 61 миллиард 420,9 миллиона рублей.
Правительством края во взаимодействии с федеральными фискальными и силовыми структурами и муниципальными образованиями принимались меры по расширению налогооблагаемой базы и повышению собираемости доходов. Основными налоговыми источниками краевого бюджета стали налог на доходы физических лиц, налог на прибыль, акцизы, налог на имущество. В общем объеме доходов эти налоги составили 90 процентов. Налоги на прибыль, доходы к 2010 году возросли на 14,6 процента. Прирост обеспечен предприятиями топливно-энергетического и добывающего комплексов, промышленности, строительства, банками.
Рост отмечен и по всем основным экономическим показателям. Так, по итогам 2011 года валовой региональный продукт возрос на 4,2 процента, объем инвестиций в основной капитал - на 3,9 процента, налогооблагаемая прибыль увеличилась на 23,7 процента, фонд заработной платы - на 10,4 процента.
Безусловным приоритетом бюджетной политики в 2011 году являлось исполнение социальных обязательств перед жителями края. Все они выполнены в полном объеме. Обеспечена своевременная выплата заработной платы работникам бюджетной сферы. В течение 2011 года дважды произведено повышение минимальной заработной платы в крае: на 6,5 процента и на 11,8 процента. На 30 процентов увеличена средняя зарплата учителей.
Поскольку ко второму чтению законопроекта поправок не поступило, комитет по бюджету и налогам рекомендовал Думе принять его в качестве регионального закона.Пресс-службаЗаконодательной ДумыХабаровского края.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.