Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Летом дальневосточники берут кредиты на отпуск и ремонт

С наступлением лета в Сбербанке традиционно возрастает количество выданных потребительских кредитов. Время отпусков – это прекрасная возможность сделать ремонт, уехать на отдых, заняться
С наступлением лета в Сбербанке традиционно возрастает количество выданных потребительских кредитов. Время отпусков – это прекрасная возможность сделать ремонт, уехать на отдых, заняться шопингом. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Сбербанка.
«Дальневосточники давно поняли, что с помощью кредита или кредитной карты можно позволить себе приобрести вещи, которые необходимы в настоящий момент, даже не располагая нужной суммой денег, — отметила Заместитель Управляющего Хабаровским отделением Дальневосточного Сбербанка Наталья Попова».
По сравнению с 2011 годом средняя сумма выданного Дальневосточным Сбербанком потребительского кредита возросла на 26 %.  Если в прошлом году средняя сумма кредита составляла 195,2 тыс. рублей, то в 2012 эта цифра возросла до 245,4 тыс. рублей.
Еще более популярными становятся кредитные карты. Остаток средств на кредитных картах клиентов Дальневосточного Сбербанка по сравнению с прошлым годом вырос в 3 раза – в июле 2011 года сумма остатков составляла 1,4 млрд рублей, на настоящий момент – 4,4 млрд рублей.
«Сбербанк подтверждает доверие своих клиентов, предлагая им разнообразный спектр программ кредитования. Клиенты сами могут выбрать наиболее оптимальную программу в соответствии со своими целями и возможностями, — комментирует Наталья Попова».
Сбербанк предлагает  удобные для клиентов способы погашения кредитов:  это можно сделать с помощью системы интернет-банкинга «СбербанкОнлайн», услуги «Мобильный банк», через устройства самообслуживания (банкоматы и информационно-платежные терминалы — при наличии подписанного договора о комплексном банковском обслуживании), либо через операционно-кассового сотрудника в филиале банка.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.