Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Общественный совет при УМВД России по Приморскому краю - за поддержку новаторских идей молодежи

Член Общественного совета краевого УМВД, руководитель автономной некоммерческой организации «Дальневосточный центр развития гражданских инициатив и социального партнерства» Светлана
Член Общественного совета краевого УМВД, руководитель автономной некоммерческой организации «Дальневосточный центр развития гражданских инициатив и социального партнерства» Светлана Баженова стала одним из организаторов конференции «Поддержка и развитие молодежного предпринимательства в Приморском крае». Мероприятие, популяризирующее авангардные молодежные идеи и начинания в социальной сфере, состоялось во Владивостоке.
Активная роль Светланы Куприяновны в проекте краевого значения не случайна: вся деятельность возглавляемой ей организации ориентирована на поддержку такого рода деятельности. За ее плечами - более 10 лет работы с жертвами «домашних» преступлений. Светлана занимается актуальной для Приморья проблемой и на российских и на международных площадках: на ее счету – организация во Владивостоке конференций и симпозиумов с участием отечественных и иностранных специалистов по латентной преступности в семье. Уже несколько лет благодаря ее наступательной жизненной позиции в крае активно работает шелтор для женщин, подвергшихся физическому либо психоэмоциональному насилию дома.
В рамках организованной в Приморье конференции прошло три конкурса: «Лучшая бизнес-идея», «Лучший бизнес-проект» и «Лучшая стратегия развития предприятия», «круглый стол» «Вопросы организации поддержки молодежного предпринимательства в Приморском крае» и церемония вручения сертификатов и дипломов победителям конкурсов и участникам школы молодежного предпринимательства. В конкурсах приняли участие ребята, прошедшие обучение в выездных семинарах «Школы молодежного предпринимательства», которые состоялись в городах Находка, Лесозаводск и Владивосток в этом году.
В ходе конференции был организован «круглый стол» «Вопросы организации поддержки молодежного предпринимательства в Приморском крае», на котором был представлен позитивный опыт Управления по делам молодежи администрации г. Владивостока по проведению Школ молодежного предпринимательства, обсуждены вопросы вовлечения молодежи в предпринимательство и их поддержку на территории всего края. Участники мероприятия приняли резолюцию с предложениями по популяризации предпринимательской деятельности среди молодежи, формированием предпринимательской среды, массовым вовлечением молодых людей в предпринимательскую деятельность к Губернатору Приморского края, Законодательному собранию Приморского края, главе г.Владивостока, администрации города Владивостока, Думе города Владивостока, руководителям образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, совету ректоров Приморского края, управлению занятости населения по Приморскому краю.
Конференция завершилась церемонией награждения победителей конкурсов, вручением сертификатов и благодарственных писем.
В конкурсе на «Лучший бизнес-проект» первое место занял Виктор Девятов с проектом «Монетный двор» по чеканке монеток «на удачу» с символикой города Владивостока. Второе место занял Николай Нам с проектом «Маленькая птица и большой бизнес» по выращиванию перепелов. Проект Романа Лобанова «Вода для дома» занял третье место.
Победителем в номинации «Лучшая бизнес-идея» стал Алексей Егоров с проектом популяризации спортивных соревнований по компьютерным видеоиграм.
В конкурсе «Лучшая стратегия развития предприятия» победил Николай Селюк со стратегией развития своего предприятия «Колхоз», занимающегося обслуживанием многоквартирных домов. Всем победителям были вручены дипломы и ценные призы.
Также все учащиеся Школы молодежного предпринимательства получили сертификаты участия и подарки.
Светлана Баженова по итогам конференции за организацию значимого для Приморья мероприятия была награждена благодарственным письмом от имени Администрации Приморского края и Владивостока.
«Трепетное и внимательное отношение к начинаниям талантливой и социально активной молодежи делает перспективу развития нашего края более реальной. Общественный совет при УМВД Приморья уже почти пять лет оказывает ощутимую поддержку молодежным организациям, участвует в проектах, основная цель которых - сделать жизнь наших сограждан комфортной, благополучной и интересной. В планах Совета – продолжить эту работу, тем более, что в преддверии саммита АТЭС Приморье и его деловая жизнь выходит на новый уровень развития», - отметила Светлана Куприяновна.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.