Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Находке сотрудники полиции расследуют ограбление коммерческого банка

В городе Находка ограблен филиал банка на ул. Лермонтова, 11. Сообщение о происшествии поступило через 5 минут после нападения., В городе Находка ограблен филиал банка на ул.
В городе Находка ограблен филиал банка на ул. Лермонтова, 11. Сообщение о происшествии поступило через 5 минут после нападения.
Двое мужчин в черной одежде и масках под угрозой предметов, похожих на пистолеты, потребовали кассового оператора отдать им всю имевшуюся наличность. Получив искомое, разбойники скрылись.
На поиски преступников ориентированы все наружные наряды полиции: дорожно-патрульной службы, вневедомственной охраны. В течение следующих пяти минут на место происшествия прибыл мобильный наряд патрульно-постовой службы. Однако «по горячим следам» преступников задержать не удалось.
Создана специальная следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сыщики уголовного розыска, эксперты – криминалисты, следователи. Проводится комплекс оперативных спецмероприятий, направленных на установление личности и задержание нападавших. Сотрудники полиции выясняют причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Устанавливается сумма ущерба.
К сожалению, полицейские вынуждены констатировать: несмотря на рекомендации полиции, далеко не все руководители коммерческих предприятий, банковских учреждений оборудовали помещения системами безопасности. Тогда как камеры видеонаблюдения не только оказывают существенную помощь сотрудникам органов внутренних дел при расследовании преступлений, но и являются сдерживающим фактором для потенциальных правонарушителей.
Евгения Соковишина
пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.