Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Владивостоке задержан нетрезвый водитель, угрожавший ножом сотрудникам ГАИ

Пьянство за рулем и яростное сопротивление законным требованиям сотрудников полиции закончилось задержанием водителя во Владивостоке., Пьянство за рулем и яростное сопротивление законным
Пьянство за рулем и яростное сопротивление законным требованиям сотрудников полиции закончилось задержанием водителя во Владивостоке.
Нетрезвый агрессор, без стеснения употреблявший пиво за рулем, был замечен нарядом ГИБДД в районе улицы Некрасовская. Полицейские сообщили о происшествии в дежурную часть и начали преследование потенциально опасного для остальных участников дорожного движения водителя.
Управляющий автомобилем Toyota Corona мужчина был остановлен сотрудниками ГИБДД в районе улицы Вострецова. Владелец иномарки, у которого все признаки опьянения были налицо, наотрез отказался от медицинского освидетельствования и попытался покинуть авто через переднее пассажирское сидение, поскольку водительская дверь была заблокирована.
Водитель накинулся на подоспевшего к машине инспектора дорожно-патрульной службы с кулаками, а затем вытащил перочинный нож и стал угрожать полицейским. После такого агрессивного выпада мужчина попытался сбежать, но вскоре был задержан и препровожден в Первореченский отдел полиции Владивостока для дальнейшего разбирательства.
Сейчас по всем фактам противоправной деятельности задержанного проводится проверка. В соответствии со ст. 318 УК РФ, применение насилия в отношении представителя власти наказывается лишением свободы на срок до 5 лет. Кроме того, если медицинская экспертиза докажет, что водитель иномарки был пьян, он имеет все шансы надолго лишиться права
управления автотранспортом.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.