Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Хабаровске с 15 июля стартует второй этап акции «Должник»

В целях повышения эффективности мероприятий по взысканию страховых взносов на заседании постоянно действующей рабочей группы по координации оперативного взаимодействия Управления Федеральной,
В целях повышения эффективности мероприятий по взысканию страховых взносов на заседании постоянно действующей рабочей группы по координации оперативного взаимодействия Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Отделения ПФР по Хабаровскому краю было принято решение в период с 15 июля по 1 сентября в г. Хабаровске и Хабаровском районе повторно провести акцию «Должник». Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.
Всего в Хабаровском крае с 28 мая по 1 июля текущего года в ходе первого этапа акции «Должник» было проведено 144 рейда по взысканию страховых взносов. Судебные приставы совместно с сотрудниками Пенсионного фонда и Фонда социального страхования провели 69 совместных совещания с заслушиванием 287 руководителей организаций-должников и выезжали к 868 страхователям-должникам и индивидуальным предпринимателям. В итоге акция «Должник» принесла положительные результаты: поступило в счет погашения задолженности 13,4 млн руб.
И.о. начальника отдела организации исполнительного производства УФССП по Хабаровскому краю Е.П. Аношина, подводя итоги совместной работы за 5 месяцев текущего года, констатировала, что на исполнении в службе судебных приставов в 2012 году находилось 23,4 тыс. исполнительных документов о взыскании недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов на сумму 990,3 млн руб.
От всех мер принудительного исполнения службой судебных приставов мобилизовано в бюджет Пенсионного фонда 95,6 млн рублей.
Итогом заседания стало принятие решения использовать весь спектр мер, предусмотренных законодательством для погашения задолженности.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.