🕛

Дан старт SUPRA-Первенству ФНЛ 2012-2013

9 июля сыграны первые 5 матчей нынешнего сезона, 10.07.12 16:14 9 июля сыграны первые 5 матчей нынешнего сезона В понедельник матчами в Красноярске, Екатеринбурге, Нальчике, Астрахани
10.07.12 16:14

9 июля сыграны первые 5 матчей нынешнего сезона
В понедельник матчами в Красноярске, Екатеринбурге, Нальчике, Астрахани и Волгограде стартовало SUPRA-Первенство России среди команд Футбольной Национальной Лиги сезона-2012/2013. Еще три встречи пройдут сегодня.
В стартовом матче сезона «Енисей» обыграл «Шинник» со счетом 2:1.
Во второй игре «Урал» разгромил дебютант SUPRA-Первенства ФНЛ «Петротрест» со счетом 4:0. Причем для оформления этого преимущества подопечным Сергея Булатова хватило и одного тайма.
Победой хозяев завершился и третий сегодняшний матч. Исход встречи двух новичков лиги «Спартака-Нальчик» и «Уфы» решил точный удар Гуджи Рухаиа с пенальти в начале второго тайма. И он же уже в концовке встречи упустил шанс сделать дубль, не сумев реализовать еще один 11-метровый.
Первая ничья в нынешнем первенстве случилась в Астрахани. Причем «Волгарю» по ходу встречи пришлось отыгрываться - в концовке первого тайма Сергей Кулешов вывел «Химки» вперед. В итоге концовка встречи прошла при яростных атаках волжан. Однако на большее, нежели ответный гол Александра Дегтярева, они так и не сподобились - 1:1.
Наконец, волгоградский «Ротор» в своем первом матче в первом дивизионе обыграл «Томь», которая еще два месяца назад выступала в Премьер-лиги. Единственный гол забил после красивой комбинации Александр Ставпец. В Волгограде же собралась и самая большая аудитория стартового тура - 12 тысяч зрителей.
Сегодня пройдут оставшиеся матчи 1-го тура - «Металлург-Кузбасс» - «Нефтехимик», «Торпедо Москва» - «Балтика», «Салют» - «Сибирь».
Напомним, что армейцы Хабаровска первый тур пропускают из-за отказа «Торпедо» (Владимир) от участия в Первенстве ФНЛ. Наша команда вступит в борьбу во втором туре, 16 июля матчем в Нижнекамске с местным «Нефтехимиком».

Источник: Официальный сайт ФНЛ