Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины во время взрыва в квартире многоэтажного дома

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю по факту гибели 46-летней женщины во время взрыва в квартире, расположенной в городе Амурске,
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю по факту гибели 46-летней женщины во время взрыва в квартире, расположенной в городе Амурске, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом сообщили в Следственном управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.
Днем 8 июля 2012 года жильцы 10-этажного дома, расположенного в городе Амурске, почувствовали запах газа. Они вызвали работников «Горгаза». Специалисты стали обходить подъезд и быстро установили источник запаха — 4-комнатную квартиру на 7 этаже. Сотрудники зашли в нее, после чего прогремел взрыв. 46-летняя женщина выпала из окна и погибла, два сотрудника «Горгаза» и еще 3 человека получили травмы и глубокие ожоги. В настоящее время пострадавшие находятся в реанимации. Пожарные караулы быстро ликвидировали возгорание. Несущие конструкции дома не пострадали, угрозы обрушения нет. Во время осмотра квартиры на кухне и в комнате обнаружены 3 газовых пропановых баллона. Установлено, что за неуплату коммунальных платежей, квартира была отключена от централизованного газового снабжения.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.