Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Находке под суд пойдут члены преступной группировки

В ближайшие дни перед судом предстанут молодые люди, которые на протяжении 3 месяцев занимались кражами автотранспорта и личного имущества граждан из гаражных комплексов., В ближайшие
В ближайшие дни перед судом предстанут молодые люди, которые на протяжении 3 месяцев занимались кражами автотранспорта и личного имущества граждан из гаражных комплексов.
В марте 2012 года сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Находке задержали членов преступной группы, занимавшихся угоном автомобилей с целью последующей их продажи на запчасти.
Выходцы из местного детского дома организовали преступный бизнес. Злоумышленники сняли в частном секторе дом с земельным участком и отгородились от посторонних глаз высоким забором.
Любопытствующим соседям объяснили, что занимаются ремонтом автомобилей, а так как подобные ремонтные мастерские в частном секторе сейчас не редкость, местных жителей такое объяснение вполне устроило.
Преступники выбирали отдаленные от жилых массивов неохраняемых гаражные кооперативы, «вскрывали» несколько гаражей, из одного – выгоняли автомобиль, из других – вытаскивали различное имущество (от автоколес до бензопил). Награбленное подельники перевозили в свой двор на похищенной машине.
Пригнанное авто сразу разбирали на запчасти, после чего старались всю добычу сбыть в кратчайшие сроки.
В ходе обыска сотрудники уголовного розыска обнаружили на участке одну автомашину, заявления об угоне которой еще не поступало, кузовы и запчасти от различных авто, а также личные вещи владельцев угнанных машин.
Оксана Данильченко,
Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.