Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Объём проектов с участием Фонда развития Дальнего Востока должен быть более 500 млн руб

https:encrypted-tbn1.google.comimages?q=tbn:ANd9GcQGvsuQx4iMtPAXeBaXPHl03qsOId6NEDNzzaC8GhSX2ueogIqmQgОбъем финансирования проектов с инвестициями ОАО "Фонд развития Дальнего
Объем финансирования проектов с инвестициями ОАО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона" (контролируется Внешэкономбанком ) должен составлять не менее 500 миллионов рублей, говорится в сообщении ВЭБа.
Такое решение принял совет директоров фонда в понедельник, отмечается в пресс-релизе.
"В частности, фонд может участвовать в финансировании подготовки и реализации инвестиционных проектов, соответствующих следующим количественным критериям: общий объем финансирования, необходимый для реализации проекта, составляет не менее 500 миллионов рублей, срок окупаемости проекта составляет не менее 5 лет", - сказано в сообщении.
Кроме того, совет директоров подвел итоги совместной работы фонда, администраций субъектов РФ и экспертного сообщества по определению приоритетных проектов. Так, в качестве основных задач инвестиционной деятельности фонда в 2012-2013 годах были определены: подготовка инвестиционных моделей строительства внепрограммных объектов железнодорожного транспорта и электрических сетей, поддержка инвестиционной активности генерирующих компаний в регионе, участие в формировании проектов комплексного развития территорий и проектов развития социальной инфраструктуры и ЖКХ.
Кроме того, среди главных задач: участие в финансировании проектов развития сельского, рыбного и лесного хозяйства, туризма, промышленности, привлечение стратегических партнеров к развитию индустриальных парков, развитию портовых транспортно-логистических узлов, а также содействие развитию нормативно-правовой базы рыбохозяйственной деятельности в регионе и улучшению инвестиционного климата.
Члены совета директоров также обсудили предложения об условиях развития инвестиционной деятельности на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе, которые решено направить в правительство РФ, а также переизбрали главу ВЭБа Владимира Дмитриева председателем совета директоров фонда.
Совет директоров принял также решение о расширении с 20 августа 2012 года состава правления фонда.
Фонд был создан ВЭБом в декабре прошлого года. Тогда отмечалось, что в числе главных задач организации - экспертиза проектов, концепций, бизнес-идей на предмет готовности и возможности последующего финансирования Внешэкономбанком, а также привлечение частных инвесторов. До 2015 года на реализацию инвестпроектов планируется выделить в виде кредитов 70 миллиардов рублей.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.