Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Рыбодобывающим предприятиям Хабаровского края увеличены объемы вылова горбуши в подзоне Приморье

Федеральное агентство по рыболовству скорректировало рекомендованный объем вылова горбуши по предложению комиссии министерства природных ресурсов края, Федеральное агентство по рыболовству
Федеральное агентство по рыболовству скорректировало рекомендованный объем вылова горбуши по предложению комиссии министерства природных ресурсов края, регулирующей добычу анадромных видов рыб с учетом биологического обоснования специалистов Хабаровского филиала ТИНРО-центра.
Разрешенный объем добычи горбуши в подзоне Приморье увеличен во второй раз на две тысячи тонн. Краевая комиссия распределила его между 9 предприятиями, которые ведут промысел на территории Ванинского, Советско-Гаванского и Ульчского районов и освоили более 50% выделенных квот. По данной подзоне в целом дополнительно установлен объем вылова горбуши 3,5 тыс тонн.
Учитывая хороший ход лососевых, комиссия направила обращение в Хабаровский филиал ТИНРО-центра по подготовке обоснования на увеличение объемов добычи (вылова) летней кеты в реке Амур и лимане (за исключением южной части лимана).

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.