Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ХАБАРОВСКИЕ ПРИСТАВЫ ВЗЫСКАЛИ ШТРАФ С НАРУШИТЕЛЯ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Хабаровские приставы взыскали штраф в размере 200 тысяч рублей с нарушителя правил пожарной безопасности. В отдел судебных приставов по Хабаровскому району поступил исполнительный
Хабаровские приставы взыскали штраф в размере 200 тысяч рублей с нарушителя правил пожарной безопасности.
В отдел судебных приставов по Хабаровскому району поступил исполнительный документ, выданный Хабаровским районным судом, о взыскании с ОАО «З» штрафа в размере 200 тысяч рублей за нарушение правил пожарной безопасности в общежитии предприятия, выявленные в ходе проведения проверки Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю.
Было возбуждено исполнительное производство, постановление о возбуждении исполнительного производства вручено руководству организации. Однако оплачивать штраф предприятие не торопилось, мотивируя это отсутствием денежных средств.
Судебным приставом-исполнителем был сделан запрос в налоговые органы о наличии расчетных счетов у предприятия и установлено, что таковой имеется. Пристав выставил на счет предприятия инкассовой поручение о списании денежных средств на погашение имеющейся задолженности.
Первая часть долга в сумме 100 тысяч рублей поступила в мае, затем еще несколько раз поступали денежные средства в счет частичного погашения штрафа. И наконец, в первых числах июля денежные средства на оплату двухсоттысячного штрафа были взысканы в полном объеме.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска