Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Руководители УМВД Владивостока встретились с гражданами

7 июля в пятом часу дня во Владивостоке произошло страшное ДТП: на улице Тухачевского дама-водитель сбила женщину, стоявшую на обочине дороги. В результате двое детей, одному из которых
7 июля в пятом часу дня во Владивостоке произошло страшное ДТП: на улице Тухачевского дама-водитель сбила женщину, стоявшую на обочине дороги. В результате двое детей, одному из которых – 10 лет, другому – 8 месяцев – остались без матери: потерпевшая скончалась в больнице.
Происшествие вызвало широкий общественный резонанс у жителей Владивостока, резко осуждающих автолюбительницу, накопилось немало требований и возмущенных откликов в адрес нарушительницы, а также вопросов к сотрудникам правоохранительных органов, занимающихся расследованием происшествия.
13 июля жильцы дома № 52 по улице Тухачевского организовали собрание, чтобы собрать средства в помощь оставшимся без матери детям и получить ответ на вопрос: почему в отношении водительницы, сбившей женщину, не возбуждено уголовное дело?
Во встрече с гражданами приняли участие заместитель начальника полиции УМВД Владивостока, начальник отделения охраны порядка полиции города, а также следователи, ведущие дело о ДТП со смертельным исходом, и представители городской ГАИ.
В беседе с горожанами полицейские разъяснили положения Уголовно-процессуального кодекса, согласно которым в настоящее время в отношении подозреваемой проводится доследственная проверка. По установленным законом нормам вопрос о возбуждении уголовного дела решается в десятидневный срок.
Участники собрания высказали надежду на скорейшее и справедливое наказание виновницы трагедии.
Сегодня по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства возбуждено уголовное дело. Санкции статьи 264 УК РФ предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Расследование взято под контроль начальником Управления МВД России по Приморскому краю генерал-майором полиции Андреем Николаевым.
Сотрудники полиции просят возможных очевидцев преступления обратиться по телефонам: 02; 2 65 52 13 для того, чтобы оказать следователям помощь в установлении подробностей произошедшего.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.