Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Владивостоке задержан подросток, обокравший родного отца

В полицию обратился 48-летний мужчина. Он сообщил, что в течение недели отсутствовал дома. Вернувшись, заявитель обнаружил, что из квартиры пропали деньги – 66 тысяч рублей и золотые
В полицию обратился 48-летний мужчина. Он сообщил, что в течение недели отсутствовал дома. Вернувшись, заявитель обнаружил, что из квартиры пропали деньги – 66 тысяч рублей и золотые изделия. При этом следов взлома на двери квартиры хозяин не обнаружил.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность вора. Им оказался 17-летний сын потерпевшего. Парень признался, что совершил кражу, воспользовавшись имеющимися у него ключами от квартиры.
Часть похищенных денег была у подростка изъята. Остальные в отсутствие отца парень успел растратить на собственные нужды.
В настоящее время в отношении неблагодарного отпрыска возбуждено уголовное дело по факту тайного хищения чужого имущества. Поскольку подозреваемый уже достиг возраста уголовной ответственности, отвечать за свои деяния ему придется по всей строгости закона. Таким наказанием может стать лишение свободы на срок до двух лет.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.