Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

НЕУПЛАТА ШТРАФА ПРИВЕЛА К ОГРАНИЧЕНИЮ СВОБОДЫ

Рассмотрев представление судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Солнечному району Хабаровского края, суд заменил наказание гражданину, не уплатившему штраф, на
Рассмотрев представление судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Солнечному району Хабаровского края, суд заменил наказание гражданину, не уплатившему штраф, на ограничение свободы сроком на один год.
В октябре 2011 года приговором суда за совершение уголовного преступления гражданин М., проживающий в Солнечном районе Хабаровского края, был приговорен к уплате штрафа в размере 16 000 рублей с рассрочкой выплаты на четыре месяца.
В ноябре исполнительный лист поступил на исполнение в отдел судебных приставов по Солнечному району. Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство и уведомил об этом должника.
Однако гражданин от добровольной уплаты штрафа и от явки к судебному приставу-исполнителю уклонялся. При выходе по месту жительства должника судебным приставом было установлено, что он там более не проживает, в связи с чем, приставом были произведены розыскные мероприятия. Удалось установить место нахождения должника и подтвердить факт неисполнения им исполнительного документа о взыскании штрафа, назначенного за преступление.
Судебный пристав-исполнитель направил в суд, вынесший приговор, представление о замене штрафа иным видом наказания, что и было сделано: суд Солнечного района заменил гражданину М. штраф на ограничение свободы сроком на один год.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска