Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Находка полицейские задержали похитителя коммуникационного кабеля

Перед судом предстанет уроженец Находки, лишивший стационарной телефонной и интернет-связи жителей улиц Астафьева, Крещенская, Загородная, Капитанская и Спортивная. Люди оставались
Перед судом предстанет уроженец Находки, лишивший стационарной телефонной и интернет-связи жителей улиц Астафьева, Крещенская, Загородная, Капитанская и Спортивная. Люди оставались без коммуникаций на протяжении трех месяцев.
Участковые уполномоченные ОМВД России по городу Находка задержали 18-летнего парня. Нигде не работающий молодой человек подозревается в совершении серии краж коммуникационного кабеля.
При первой же беседе с блюстителями порядка молодой человек признался в совершенных хищениях и пояснил, что таким способом зарабатывал себе на жизнь. По его словам, на преступный промысел он выходил в среднем один раз в двое-трое суток, всегда глубокой ночью или в предрассветные часы. Он срезал провода со столбов, а потом обжигал в ближайшем карьере. Извлечённую из проводов медь воришка сдавал в пункты приёма лома цветных металлов.
Таким образом, парень похитил более 300 метров кабеля на общую сумму 120 000 рублей. Злоумышленнику уже вменено 8 эпизодов преступной деятельности, однако проверка на причастность его к совершению подобных преступлений еще продолжается.
Оксана Данильченко,
Пресс-служба ОМВД России по городу Находка

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.