Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Начальник МОМВД «Дальнегорский» отстранен от исполнения служебных обязанностей

В районе недавно случились несколько происшествий, вызвавших большой общественный резонанс., В районе недавно случились несколько происшествий, вызвавших большой общественный резонанс.
В районе недавно случились несколько происшествий, вызвавших большой общественный резонанс.
Начальник Дальнегорского Межмуниципального отдела МВД России Алексей Голя временно отстранен от исполнения служебных обязанностей
из-за проведения служебной проверки.
Напомним, что следственным отделом по г. Дальнегорску СУ СКР по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска МОМВД России «Дальнегорский».
Сотрудник полиции подозревается в том, что 9 июля с целью получения признательных показаний применил физическую силу к подозреваемому в разбойном нападении на ювелирный магазин. В настоящее время оперуполномоченный уголовного розыска арестован.
По поручению начальника УМВД России по Приморскому краю генерал-майора полиции А.А. Николаева по данному факту назначена служебная проверка.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.