Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

24 июля в Законодательной Думе Хабаровского края состоятся депутатские слушания

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270117123&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= 24 июля в Законодательной Думе Хабаровского края состоятся депутатские слушания
24 июля в Законодательной Думе Хабаровского края состоятся депутатские слушания

24 июля в Законодательной Думе Хабаровского края состоятся депутатские слушания на тему «О правовом обеспечении реализации молодежной политики в Хабаровском крае»
Сегодня в регионе для реализации молодежной политики создана необходимая правовая база. Действуют краевой закон «Об основах молодежной политики в Хабаровском крае», постановление Правительства края «О состоянии работы и перспективах реализации государственной молодежной политики в Хабаровском крае на 2010 - 2012 годы», а в июне 2012 года постановлением Правительства края была утверждена государственная целевая программа «Развитие образования и молодежной политики Хабаровского края», принят ряд других правовых актов.
Принимаются меры по решению вопросов трудоустройства молодых людей, оказанию содействия в обеспечении жильем молодых семей, развитию системы поддержки талантливых детей и молодежи, их духовно-нравственному развитию. В крае создана сеть учреждений по работе с молодежью, активно действуют и развиваются патриотические объединения, организации скаутского движения, экологические поисковые отряды, профильные объединения.
Однако есть и нерешенные вопросы. Среди них - проблема трудоустройства несовершеннолетних на временные работы в свободное от учебы время, не выработан комплексный подход к созданию правовой базы для деятельности организаций, ведущих работу с молодежью, жилищные вопросы. Эти и многие другие аспекты реализации государственной молодежной политики намерены обсудить участники депутатских слушаний, найти пути решения проблемных вопросов и выработать рекомендации по совершенствованию существующего законодательства.
Пресс-службаЗаконодательной ДумыХабаровского края.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.