Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативные сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью краевой полиции предотвратили заказное убийство молодой женщины

Преступление спланировал и организовал бывший возлюбленный женщины. По словам заказчика убийства, при расставании с ней возникли спорные вопросы опеки над дочерью, которые и побудили
Преступление спланировал и организовал бывший возлюбленный женщины. По словам заказчика убийства, при расставании с ней возникли спорные вопросы опеки над дочерью, которые и побудили его к такому решению вопроса. 60-летний мужчина за смерть матери своего ребенка объявил наемнику вознаграждение – 100 тысяч рублей.
О преступных планах злоумышленника стало известно сыщикам. Чтобы спасти женщине жизнь, сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью спланировали и провели специальную оперативную комбинацию. Для этого привлекли профессиональных гримеров, которые «нарисовали» девушке «мертвое лицо», сделали несколько фото и отправили заказчику. В момент передачи обещанных денег за исполненный заказ, все участники преступления были задержаны.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ (убийство). Правоохранители продолжают оперативные и следственные мероприятия.
К расследованию подключены сотрудники СУ СК России по Приморскому краю.
Евгения Соковишина
Пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.