Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ход расследования уголовного дела по факту хищения материалов из здания краевого суда

В Управлении МВД России по Приморскому краю прошел брифинг заместителя начальника Следственного управления УМВД России по городу Владивосток подполковника юстиции Светланы Осипенко.,
В управлении МВД России по Приморскому краю прошел брифинг заместителя начальника Следственного управления УМВД России по городу Владивосток подполковника юстиции Светланы Осипенко.
Светлана Игоревна сообщила о том, что 13 июля 2012 года было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 325 УК РФ по факту хищения трех томов уголовного дела по обвинению преступной группы из Кировского района из здания Приморского краевого суда в период
с 21 июня по 12 июля 2012 года.
В ходе следствия установлено, что в вышеуказанный период в зал Приморского краевого суда из ФКУ СИЗО–1 города Владивостока доставлялись шесть подсудимых для ознакомления с материалами уголовного дела. В этот же период происходило ознакомление с материалами уголовного дела вновь вступивших в процесс адвокатов Приморской краевой коллегии адвокатов.
Производство данного уголовного дела было поручено следственно-оперативной группе, которая выдвинула несколько версий совершения преступления.
Действительно, в целях отработки одной из версий, в офисах и квартирах двоих адвокатов сотрудники полиции провели обыски. Никаких нарушений закона при производстве обысков допущено не было. Обыски проводились на основании специального судебного решения в присутствии понятых. Сотрудники органов внутренних дел вели себя вежливо и корректно.
В настоящее время в целях полного и всестороннего расследования проводится весь комплекс необходимых следственно-оперативных мероприятий. Допрашиваются сотрудники Приморского краевого суда, имеющие доступ к материалам уголовного дела, сотрудники охранно-конвойной службы, службы судебных приставов, ФКУ СИЗО - 1 г. Владивостока. Произведен осмотр помещений здания суда, камер содержания подсудимых, изъяты видеозаписи камер наблюдения, установленных в помещении суда. Проводится анализ изъятых документов и видеозаписей. Расследование осуществляется всесторонне и в полном объеме.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.