Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ситуация с кишечной инфекцией на контроле

Бригада, в состав которой вошли врачи и специалисты Роспотребнадзора, осмотрела отдыхающих и персонал лагеря «Созвездие»., Бригада в состав которой вошли врачи и специалисты Роспотребнадзора
Ситуация с кишечной инфекцией на контроле
Бригада в состав которой вошли врачи и специалисты Роспотребнадзора осмотрела отдыхающих и персонал лагеря «Созвездие».
Об этом сегодня было заявлено на пресс-конференции. Накануне из детского оздоровительного учреждения поступил сигнал об отравлении 55 человек.
«Мы оперативно создали бригаду. Врачи совместно с коллегами из Роспотребнадзора выехали на место и осмотрели 384 человека. Четверо были госпитализированы с диагнозом кишечная инфекция, рассказал министр здравоохранения края Александр Витько. – Двое из госпитализированных сегодня уже выписаны. Все, кто находился в контакте с заболевшими, изолированы в отдельное помещение. За ними ведется постоянное наблюдение».
Как было отмечено в ходе пресс-конференции необходимости в закрытии детского учреждения нет. Чтобы исключить возможные риски, в лагере проведена дезинфекция помещений. Причины инцидента выясняются. Результаты взятых анализов будут известны к началу следующей недели.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.