Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В министерстве экономического развития и внешних связей края прошла встреча с представителями японской компании «Сумитомо Корпорэйшн»

Стороны обсудили возможности реализации проекта по производству пропилена в крае., В ходе встречи стороны обсудили дальнейшие возможности взаимодействия в рамках проекта по производству
В министерстве экономического развития и внешних связей края прошла встреча с представителями японской компании «Сумитомо Корпорэйшн»
В ходе встречи стороны обсудили дальнейшие возможности взаимодействия в рамках проекта по производству пропилена на основе природного газа в Хабаровском крае.
От японской стороны на встрече присутствовали заместитель генерального менеджера департамента базовых химических продуктов компании «Сумитомо Корпорейшн» Каваками Масанори, а также менеджер японской компании JGC (держатель лицензии по производству пропилена) Като Мотоичи.
Российскую сторону на встрече представляли заместитель Председателя Правительства Хабаровского края – министр экономического развития и внешних связей Виктор Калашников и начальник управления внешнеэкономического сотрудничества и инвестиций министерства экономического развития и внешних связей края Максим Тарасов.
Виктор Калашников отметил, что Правительство Хабаровского края придерживается кластерной концепции создания новых производств в регионе, которые бы включали несколько коммерчески рентабельных специализаций. Поэтому производство пропилена должно быть интегрировано в общую схему газохимического комплекса края.
«Газохимия – принципиально новая, инновационная отрасль не только для Хабаровского края, но и для всего Дальнего Востока и Забайкалья. Поэтому, учитывая геополитическое положение Дальнего Востока как форпоста России, сотрудничество дальневосточных территорий со странами АТР в области создания газохимических производств - очень перспективное направление» - отметил министр.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.