Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Директор детского дома привлечен к административной ответственности за отсутствие контроля за действиями воспитанников

Прокуратура Вяземского района в ходе осуществления надзора за соблюдением прав и интересов несовершеннолетних установила, что две воспитанницы детского дома № 19, расположенного в
Прокуратура Вяземского района в ходе осуществления надзора за соблюдением прав и интересов несовершеннолетних установила, что две воспитанницы детского дома № 19, расположенного в с. Дормидонтовка, самовольно ушли из образовательного учреждения. Указанное стало возможным в виду отсутствия контроля со стороны директора детского дома, а также ненадлежащего исполнения обязанностей по содержанию, защите прав и интересов несовершеннолетних. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.
В связи с этим, прокурор района директору детского дома внес представление об устранении нарушений закона, которое в настоящее время находится на рассмотрении. Кроме того в отношении руководителя учреждения возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних), по результатам рассмотрения которого, директор привлечен к административной ответственности.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.